Правительство запланировало заработать на лотереях 400 млрд рублей

Новости. Общество
19:10, 08 Мая 2015

Новости партнеров

Правительство продлило до 2029 года сроки проведения всероссийских государственных лотерей, рассчитывая заработать на них около 400 млрд рублей для бюджета.

Документы были подготовлены министерством финансов и министерством спорта, сообщает РБК. Минфин изначально собирался проводить лотереи в поддержку Олимпиады и Паралимпиады в Сочи до 2016 года, а Минспорт — лотереи в поддержку развития физической культуры и спорта до 2020 года. Подписанными 6 мая распоряжениями сроки проведения этих лотерей продлены до 2029 года.

В справке к документу указывается, что предполагаемая выручка от лотерей под эгидой Минфина составит 82 млрд рублей, а под эгидой Минспорта — 310 млрд рублей.

В качестве обоснования продления срока действий лотерей называется в том числе "охват широкого круга потенциальных участников", а также увеличение дополнительного финансирования проектов по развитию физической культуры и спорта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей