За хищение госактивов Васильевой заменили условный срок реальным

Новости. Криминал
20:02, 08 Мая 2015

Новости партнеров

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны приговорена к реальному, а не условному сроку.

Пресненский райсуд Москвы вынес приговор по делу о хищении госсобственности через холдинг "Оборонсервис", сообщают "Известия".

Суд счел недоказанной вину экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой и четверых других подсудимых по нескольким ключевым эпизодам мошенничества, а также в причинении государству ущерба на 2 млрд рублей.

Несмотря на предложение гособвинения назначить Васильевой и другим подсудимым условные сроки, суд дал ей реальный срок.

Васильева получила 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда. Ее защита уже объявила о намерении обжаловать приговор.

Ранее гособвинение Васильевой просило дать 8 лет лишения свободы условно, а также оштрафовать ее на 1 млн рублей.

Cуд зачел Васильевой срок, который она провела под домашним арестом с 23 ноября 2012 года в своей элитной квартире в Молочном переулке.

Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков сообщил "Известиям", что будет обжаловать обвинительный приговор.

Васильева и другие осужденные теперь могут оказаться фигурантами нового расследования. Основное дело "Оборонсервис" включает 30 эпизодов хищения госактивов на общую сумму 16 млрд рублей, которые были выявлены в 2013 году Главной военной прокуратурой. По сообщению СКР, расследование этих дел не прекращалось.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей