В Карелии состоится российско-финляндский семинар на тему безработицы

Новости. Общество
09:17, 12 Мая 2015

Новости партнеров

Российско-финляндский семинар "Антикризисные меры в условиях роста безработицы" состоится в Карелии 19 мая.

Распоряжение о проведении мероприятия размещено на сайте карельского правительства.

"Министерству труда и занятости Карелии произвести финансирование расходов по приему иностранных участников семинара в соответствии с утвержденной сметой за счет ассигнований, предусмотренных министерству экономического развития Карелия на прием иностранных делегаций", - отмечается в документе.

Смета расходов к документу не прилагается.

Как сообщает пресс-служба карельского правительства, в ходе семинара будут обсуждаться вопросы по реализации механизмов помощи в трудоустройстве уволенным и находящимся под угрозой увольнения работникам в Карелия и Финляндии и возможные направления сотрудничества в сфере занятости населения.В семинаре планируют принять участие представители Министерства труда и экономического развития Финляндии, ассоциации общественного развития Финляндии "Innovi" и Технологического колледжа Южного Куменлааксо.

Отметим, 29 апреля полномочный представитель президента России Владимир Булавин заявил, что в Карелии самая сложная ситуация с безработицей на Северо-Западе страны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей