"Из Карелии на Донбасс человек 50 уже уехало"

Новости. Общество
11:16, 12 Мая 2015

Новости партнеров

Даниил Гвоздев, председатель Общественного центра ветеранов боевых действий Союз-V, предполагает, что в военных действиях на Донбассе в настоящее время принимают участие около 50 жителей Карелии.

Накануне 9 Мая ветераны боевых действий проводили субботник у памятника "Сынам Карелии, погибшим в Чечне", что находится в сквере у Неглинки. На субботнике журналист "Столицы на Онего" встретилась с Даниилом Гвоздевым, который и рассказал о своих предположениях, а также поделился информацией о том, что он знает о сегодняшних молодых ребятах, которые уезжают в Украину.

По словам Даниила Гвоздева, сегодня на Донбасс "человек 50 уже точно уехало, как минимум".

"Мы их отговариваем, но никто не слушает нас, опасность не останавливает даже тех, у кого дети, - рассказал Даниил, - едут на заработки, все надеются, что будут платить, но ни у кого нет четкой уверенности в этом".

"Я не вижу, что те, кто оттуда приехал, себе что-то купили: кроме новых кроссовок или подержанной "четверки". Вот так, чтобы все с деньгами приезжали, я не вижу", - заявил председатель общества ветеранов боевых действий Союз-V Гвоздев.

По признанию Даниила Гвоздева, попасть на Донбасс не сложно, главное - до Ростова добраться, но в основном вербовка происходит через социальные сети.

"Контакт" открыт, социальные сети работают", - сказал ветеран боевых действий Даниил и признался, что его тоже приглашали поехать повоевать, но он отказался.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей