Общественная палата России заметила протестные настроения в Карелии

Новости. Общество
15:36, 12 Мая 2015

Новости партнеров

Общественная палата России отметила протестные настроения в ряде регионов России, в том числе и в Карелии, заявил её секретарь Александр Бречалов.

"Я могу назвать эти регионы - это Забайкальский край, Новосибирская область, Алтай, Нижний Новгород, Карелия - это в нашей повестке, это неспокойные регионы. Там есть протестные настроения, причем, в частности, в Новосибирской области у меня сложилось такое ощущение, что там, по большему счету, неважно против чего или за что митинговать", - сказал Бречалов на пресс-конференции.

"Я предполагаю, что там действуют профессиональные группы, которые подхватывают тему, упаковывают ее и запускают вот это вот настроение выйти на митинг. Профессиональные группы - некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование", - цитирует Бречалова ТАСС.

"Мы выскажем свою точку зрения на эту тему, мы дадим этому оценку и сделаем соответствующие выводы и больше будем, наверное, поддерживать те социально ориентированные НКО, которые что-то полезное делают для региона", - подчеркнул он.

Напомним, весной в Петрозаводске и районах Карелии прошли несколько протестных акций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей