ФОТО: В Петрозаводске ко Дню Победы забыли очистить от мусора улицу имени героя Советского союза

Новости. Общество
16:41, 12 Мая 2015

Новости партнеров

Улица, названная в честь героя Советского Союза Варламова, в Петрозаводске утопает в мусоре и грязи.

В группе "Красивый Петрозаводск" в социальной сети "ВКонтакте" размещены фотографии, на которых неравнодушные граждане запечатлели, как в день 9 мая выглядела улица Героя Советского Союза Варламова Николая Гавриловича".

"Граждане будьте достойны своих предков, чтите их память! Заявка на приведение улицы в порядок отправлена в администрацию города", - пишут очевидцы и авторы фото в группе "Красивый Петрозаводск".

Напомним, что "Варламов участвовал в боях от приграничных районов до Медвежьегорска, где был тяжело ранен осенью 1941 года. После излечения вернулся на фронт. К июлю 1943 года сержант Николай Варламов командовал отделением стрелкового полка.

25 июля 1943 года во время боя на восточном берегу Онды у шоссе Кочкома-Ругозеро (село), когда были исчерпаны все возможности в борьбе с вражеским дзотом, Варламов закрыл собой его амбразуру, ценой своей жизни позволив бойцам своего отделения захватить огневую точку".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей