Новости. Общество
09:46, 13 Мая 2015
4
1
2

В Петрозаводске мэр должен избираться, а не назначаться, заявила Ширшина

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина заявила, что глава столицы Карелии должен избираться, а не назначаться депутатами.

Вопрос о том, что лучше для города - сити-менеджер или избираемый мэр - обсуждался в программе "Со-мнения. Один на один" на телеканале "ТНТ Онего".

"Я бы хотела, как житель города, выбирать того человека, который будет передо мной  потом отвечать за те действия которые предприняты в городе. Я считаю, моя личная позиция, что в Петрозаводске мэр должен избираться. Наше население готово, чтобы этот выбор делать. Если назначенный сити-менеджер работает, то партнерские отношения, сотрудничество в решении городских проблем выстроить гораздо сложнее", - сказала Галина Ширшина.

По ее словам, если мэр избран жителями, то он обязан отвечать перед теми людьми, в том числе, которые за него голосовали.

Комментарии

Правдоруб
2015-05-13 16:30:14
Для ALPETA, Вы похоже "радио" проправительственного ложе. Мэр плохой, но выбран народом, а правительство - ставленники значит хорошее и делают для Карелии только хорошее. Гоните дальше свою пургу.
Бородатый
2015-05-13 16:22:47
Ну а если серьёзно, то я считаю, что "торг здесь не уместен". Сначала надо определиться: мэр - это политик или хозяйственник. Если - политик, то его надо избирать, лишив при этом хозяйственных полномочий, если же - хозяйственник, то надо назначать, но лишить возможности заниматься политикой.
Бородатый
2015-05-13 16:11:54
Грешно, конечно, смеяться, но вот случаются же у "Столицы на Онеге" опечатки по Фрейду - цитирую: "Я бы хотела, как житель города, выбирать того человека, который будет ПЕРЕДОМ мной потом отвечать за те действия которые предприняты в городе."
ALPETA
2015-05-13 16:01:10
Для ПРАВДРУБА.Это в последнее время любимая отмазка Гали,что ей все и во всем кто-то мешает/про танцора которому что-то мешает Вы знаете/. Здесь Галя как человек недальновидный/чуть было не написал недалекий/сама во всем виновата!Если бы был у нее опыт ,то со всеми бы смогла найти контакт и со всеми договориться!А то сев в МЭРСКОЕ кресло сразу встала со всеми в контры,впрочем являясь по сути марионеткой Попова имеем то что имеем.
Правдоруб
2015-05-13 15:33:01
Для ALPETA, а вы никогда не задавались вопросом КТО мешает работать Гале в полную силу. Может как раз и мешают такие Петросовет, Глава РК и правительство засланцев. Где поддержка Властей РК избранному Мэру? Только палки в колёса. Один глава обкакался, теперь Кижами рулит, вот так у нас диарейщиков поощряют.
ALPETA
2015-05-13 14:05:37
КИР.В том то и дел что"человек красит место а не место человека"!К слову "МЭР" я отношусь очень уважительно,так как считаю что человек который занимает это место обладает такими качествами как:образованность,деловитость,ответственность и.т.д и.т.п. Скажите о чем думала Галя когда лезла на выборы не обладая ни одним из этих качеств?По сути городом руководит,но в нашем случае только получает зарплату, ДВОЕЧНИК!
кир
2015-05-13 13:01:11
ALPETA. Следует называть уважительно к должности, несмотря на личную неприязнь. Мне ли вас, уже не молодого гражданина(ку), учить уму-разуму? Но, вы вышли на общую площадку. Зачем обижать читателей?
Orava
2015-05-13 13:00:02
Гале уважуха. а всяким тараканами и хапам балалайку
ALPETA
2015-05-13 12:35:52
Здесь я полностью согласен с Галей!Мэр должен избираться!Но должна быть упрощенная процедура лишения мэра полномочий если он не справляется! А то Галя кроме как выписывания себе отпусков и получения зарплаты/с наших налогов кстати/ ничего не делает! И нам это ЧУДО еще терпеть 3,5 года!
goo
2015-05-13 12:29:22
Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?