Худилайнен заявил, что митинги в Карелии организовываются заокеанскими силами

Новости. Общество
13:10, 14 Мая 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что митинги в республике организовывают люди, которые зарегистрированы за океаном.

Тему митингов в республике затронули в эфире радиостанции 13 мая.

Ведущий: Общественная палата Российской Федерации говорит о том, что зафиксированы протестные настроения в нескольких регионах России. Вы наверняка об этом слышали, на днях секретарь Общероссийского народного фронта господин Бречалов сказал: "Я могу назвать эти регионы". И потом приводит список. Список небольшой: Забайкальский край, Новосибирская область, Алтай, Нижний Новгород, Карелия. Что он имел в виду?

Александр Худилайнен: Он имел в виду реакцию оппозиции на наведение порядка. Сегодня, к сожалению, только принадлежность к определённой партии выводит людей на улицы. В то же время объявленная борьба с коррупцией не предполагает наличия того или иного партийного билета. Вне зависимости от партийной принадлежности порядок будет наводиться. Ведь только за 2014 год…

Ведущий: То есть у вас там много митингов?

Александр Худилайнен: Митинги проводят, пикетирования проводят. Но дело в том, что сами организаторы митингов и сайты, через которые происходит агитация, к сожалению, зарегистрированы вне пределов Российской Федерации и даже вне пределов Европы, а за океаном, поэтому это смущает, и об этом нужно говорить.

Ведущий: А как вы это определяете? Специально этим занимаются?

Александр Худилайнен: А что, сегодня невозможно найти адрес этого сайта? Это же не сложно технически сделать. И когда это вскрывается, становится понятно, кому интересно расшатывание ситуации.

Ведущий: Например, сайт Facebook наверняка находится за пределами Российской Федерации. Может быть, они через Facebook друг с другом разговаривают.

Александр Худилайнен: Не только через Facebook. Просто последние протестные акции организовывались именно таким образом, таким способом. Просто сами организаторы, которые живут сегодня в Карелии, сегодня под пристальным вниманием силовых структур. Дело в том, что на территории Республики Карелия почему-то было принято зарабатывать деньги на отмывании бюджетных денег, на зарабатывании не совсем законными методами приватизации и перепродажи имущества, на земле это в массовом порядке было. Когда стали наводить порядок, конечно, многим это не нравится, потому что люди к этому привыкли, жили годами, зарабатывая на этом приличные деньги. Кстати говоря, только в этом году за четыре месяца силовыми структурами возбуждено 27 коррупционных дел. Борьбу объявили, и мы не свернём. Нравится кому-то, не нравится кому-то, борьба будет вестись бескомпромиссная.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей