Два пожара в школах Карелии произошли из-за аварийного состояния проводки

Новости. Происшествия
08:45, 15 Мая 2015

Новости партнеров

Сотрудники МЧС при проверке карельских школ выявили несколько нарушений, приведших к пожарам.

В здании Министерства образования, 14 мая, на совещании,  посвященном подготовке карельских школ к новому учебному году, обсуждали проблемы соблюдения правил пожарной безопасности.

Согласно данным проверки 2015 года, среди всех карельских школ обнаружили 87 нарушений.

"70 % нарушений допускается потому, что в школе элементарно не проводились инструктажи, а также отсутствует обучение школьников и учителей. Также  во многих школах системы противопожарной защиты не работают потому, что после проведенных ремонтов кто-то нарушил работу сигнализаций", - рассказал Сергей Немчинов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС РФ по РК.

За пять прошедших лет в Карелии случилось всего два пожара в школах: один в поселке Хийденсельга, а другой в одной из Кондопожских школ. По словам Сергея Немчинова, оба пожара произошли из-за аварийного состояния проводки.

"За такие нарушения нет штрафов, но 13 апреля на расширенном совещании будут обсуждаться меры наказания для руководства школ, не соблюдающих противопожарные меры", - пояснил Сергей Немчинов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей