В Карелии бухгалтер получила "условку" за хищение бюджетных средств

Новости. Криминал
13:18, 15 Мая 2015

Новости партнеров

Бухгалтер администрации одного из сельских поселений в Карелии незаконно начисляла себе зарплату и материальную помощь, за что получила условный срок.

Следствие установило, что бухгалтер поселковой администрации в период с 2012 по 2014 год, выполняя по совместительству обязанности главного бухгалтера сельского библиотечно-досугового центра, использовала свое служебное положение для хищения денежных средств этого муниципального учреждения путем незаконного начисления себе заработной платы и повышенной материальной помощи.

Причиненный действиями подсудимой ущерб местному бюджету составил более 56,2 тысячи рублей. Гражданский иск на эту сумму она полностью погасила на предварительном следствии.

Прокуратура Медвежьегорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера администрации одного из сельских поселений.

По совокупности преступлений женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей