Педагоги интересовались у МВД Карелии, что делать при отравлении спайсом

Новости. Общество
10:42, 18 Мая 2015

Новости партнеров

Педагоги республики звонили на детский телефон доверия МВД Карелии и интересовались, что делать если ребенок отравился спайсом.

Напомним, 16 состоялась Всероссийская акция, направленная на оказание помощи не только детям, но также родителям и другим законным представителям несовершеннолетних.

"На телефонные звонки отвечали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, специалисты правового отдела, психологической и других служб МВД по республике, а также представители республиканских министерств образования и здравоохранения", - сообщили в пресс-службе МВД.

По номеру детского телефона доверия обратились 7 детей и 14 взрослых. Родители задавали много вопросов, касающихся дошкольного и школьного образования.

"В частности, о благоустройстве территорий детских садов, обязательности посещений, порядке компенсаций оплаты. Педагоги звонили с вопросами, как оказать помощь ребенку в случае отравления спайсами. Подростков-мальчиков интересовало, как получить права на управление скутером или мопедом", - отметили в ведомстве.

Во время работы детского телефона доверия зарегистрировано два факта ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей. В обоих случаях родители злоупотребляют спиртным, и полиция встанет на защиту прав и законных интересов детей из этих семей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей