Двое жителей Карелии отправятся в колонию за жестокое избиение прохожего

Новости. Криминал
15:13, 18 Мая 2015

Новости партнеров

Ранее судимый 36-летний житель Сегежского района и 30-летний житель Костомукши отправятся в колонию за то, что из хулиганских побуждений до полусмерти избили случайного прохожего.

Костомукшский городской суд установил, что в мае 2013 года в ночное время около помещения диспетчерской службы такси злоумышленники из хулиганских побуждений избили потерпевшего ногами и руками по голове и телу, причинив несколько переломов и ушибов.

Один из злоумышленников ранее уже был осужден за аналогичное преступление на 2 года 6 месяцев  ограничения свободы. Его соучастник ранее неоднократно приговаривался к лишению свободы за хищения, угоны и причинение тяжкого вреда здоровью.

Действия подсудимых квалифицированы как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В соответствии с предложением прокурора суд назначил одному из осужденных наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Второму осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил иск потерпевшего и взыскал с осужденных по 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Кроме того, они обязаны выплатить судебные издержки по делу, размер которых превысил 78 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей