Участники из Украины представят свою продукцию на православной выставке-ярмарке в Петрозаводске

Новости. Общество
16:14, 18 Мая 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске в Национальном театре Карелии пройдет I Международная православная выставка-ярмарка, в которой примут участие представители Белоруссии, Греции, Палестины, Молдовы, Украины.

Международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России" пройдет с 20 до 25 мая в Национальном театре Карелии.

На торжественном открытии выставки-ярмарки 20 мая в 12.00 Архиепископ Петрозаводский и Карельский Константин совершит молебен.

В духовно-просветительском проекте принимают участие крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви. Более 50 участников представляют Россию, Белоруссию, Грецию, Палестину, Молдову, Украину. Посетители выставки смогут приложиться к иконам блж. Матроны Московской и прп. Симеона Верхотурского, храмовым образам свт. Спиридона Тримифунтского (Россия, Свердловская обл.), прп. Сергия Радонежского, иконам Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" (Россия, г.Тверь) и "Калужская", другим почитаемым православным святыням из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, заказать требы.

Петрозаводчане смогут ознакомиться с новинками православной литературы, приобрести церковную утварь и облачения, ювелирные изделия православной тематики. Также будет представлена продукция мастерской церковного шитья и вышивки при Александро-Невском кафедральном соборе.

На выставке-ярмарке можно будет приобрести одежду из экологически чистых материалов, товары для здоровья, мед и продукты пчеловодства, конфитюры, растительные масла, традиционные народные художественные промыслы.

Кроме того, запланирована большая культурно-просветительская программа, включающая в себя просмотр православных фильмов, духовные беседы с участием священнослужителей Петрозаводской епархии, выступления творческих коллективов.

Время работы выставки: 10.00 – 19.00. Вход свободный.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей