В Петрозаводске задержан подросток, укравший ящик с пожертвованиями из универмага "Карелия"

Новости. Происшествия
12:32, 19 Мая 2015

Новости партнеров

Благодаря записи уличной камеры видеонаблюдения, установленной при входе в магазин, полицейским удалось выяснить, кто украл ящик с пожертвованиями для детей-сирот.

В Петрозаводске сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление, совершенное в начале года

Напомним, 25 января видеокамера наружного наблюдения запечатлела момент, как двое подростков заходят в универмаг "Карелия-Маркет" и через несколько минут выбегают с ящиком для пожертвований, которые предназначались для детей-сирот. По факту случившегося руководство магазина обратилось с заявлением в полицию.

Благодаря записи уличной камеры видеонаблюдения, установленной при входе в магазин, полицейским удалось выяснить, что к преступлению причастен подросток.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 16-летний юноша, который ранее закон не нарушал. Его добычей стали 3 000 рублей. Опустошенный короб был выброшен неподалеку от места преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело расследуется в отделе дознания УМВД России по Петрозаводску, сообщили в ведомстве.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей