Жители Петрозаводска поедут на работу на велосипеде

Новости. Общество
08:50, 20 Мая 2015

Новости партнеров

Столица Карелии 21 мая присоединится к всемирной акции "На работу на велосипеде".

Первая акция "На работу на велосипеде" в Петрозаводске состоялась 15 февраля 2015 года. Тогда, несмотря на суровую карельскую погоду и прочие препятствия, на работу приехали 19 зарегистрировавшихся велосипедистов.  На акцию 21 мая уже зарегистрировалось 35 жителей Петрозаводска.

Основная цель акции - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации. Прошедшей зимой первое место по числу приехавших на работу велосипедистов занял финский город Оулу. Там в акции, несмотря на морозы, приняли участие 487 человек.

Для того чтобы принять участие в акции, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте и приехать 21 мая на работу или учебу на велосипеде, фиксируя свой маршрут с помощью gps-приложений. Это позволит собрать статистику и подвести итоги дружеского соревнования между странами. Поделиться впечатлениями о поездке в социальных сетях можно на странице акции в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей