Лахденпохские власти поселили женщину, чей дом сгорел, в квартире, где уже есть жилец

Новости.
10:01, 20 Мая 2015

Новости партнеров

Жительница Лахденпохского района Карелии написала жалобу на местные власти генпрокурору, карельскому прокурору и детскому омбудсмену.

"Прошу провести проверку законности действий администрации Лахденпохского городского поселения, постановлением № 278 от 24.12.2014г. предоставившей мне как погорельцу по договору социального найма жилое помещение, в котором уже оказался прописан другой человек", - сообщается в обращении местной жительницы.

По ее словам, она подписала договор найма с ООО "Ремкомстрой" 30 декабря 2014 года без предварительного уведомления администрацией о ситуации с уже прописанным в квартире жильцом.

В мэрии при подписании документов сказали, что им нужно было срочно сдавать отчетность по жилью. Иск администрации о выселении жильца до сих пор рассматривается (уже в Верховном суде Карелии). Женщина не может прописаться в выделенной квартире.

"При последнем разговоре в администрации в мае сего года мне заявили, что я вообще не должна была получить эту квартиру. У меня есть дочь, выделения жилья жду с 2006 года", - написала женщина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей