ВИДЕО: LifeNews рассказал о ветеранах, которые добиваются сноса "Невского Пассажа"

Новости. Общество
12:04, 23 Мая 2015

Новости партнеров

Телеканал LifeNews снял сюжет о двух ветеранах Великой Отечественной войны из Петрозаводска, которые добиваются сноса скандальной пристройки к дому №30 по проспекту Александра Невского.

Отметим, что сейчас торговля в пристройке прекращена. Ранее, 24 мая, начальник карельского управления федеральной службы судебных приставов Алексей Галкин выразил уверенность, что  многострадальную пристройку к дому демонтируют в октябре этого года.

Напомним, 22 апреля двое ветеранов войны пришли в здание правительства Карелии и вернули свои медали, которые им вручили в честь 70-летия Победы, в знак протеста бездействию властей по сносу "Невского пассажа", который пристроили к их дому.

По словам ветеранов, по сносу незаконно возведенной пристройки прошло уже 50 судов, около 10 из них республиканские, где рассматривались апелляционные жалобы, - а пристройка как стояла, так стоит. Они писали жалобы, устраивали голодовки, обращались в правительство через газету.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей