ФОТО: В Петрозаводске Парк 50-летия Пионерской организации превратился в Парк культуры и литературы

Новости. Общество
12:03, 24 Мая 2015

Новости партнеров

Первый городской фестиваль "КультПаркоV" прошел в Петрозаводске в парке у магазина "Спорттовары".

В минувшую субботу, 23 мая, в Петрозаводске впервые состоялся городской фестиваль "КультПаркоV".

Парк стал живой иллюстрацией к культовым произведениям русских и зарубежных писателей. Для гостей фестиваля работала "Открытая галерея». Молодые художники из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Мюнхена создавали необычные арт-объекты по известным произведениям А.С. Пушкина, М.А. Булгакова, Н.В. Гоголь, А.П. Чехов, Л. Кэрролла, А. Сент- Экзюпери и др.

Гости "Открытой галереи" имели возможность не только познакомиться с различными арт-объектами, но сами стать участниками литературного квеста.

Граффити-художники города представляли свои работы по мотивам стихотворений И.Бродского.

Прошли также и увлекательные акции от сотрудников Национальной библиотеки, работала поэтическая площадка.

"Провели прекрасный вечер на фестивале «КультПаркоV» у речки за Студенческим бульваром. Множество арт-объектов, свободная библиотека и библиобус, фотозоны на литературную тематику, уютные газоны для посиделок! Городу нужны такие площадки и события! Люди, проходившие мимо, вливались и становились частью контента, создавалась новая среда культурного досуга!», - поделились впечатлениями участники фестиваля.

Отметим, что городской фестиваль "КультПаркоV" состоялся в рамках ежегодного общеевропейского движения ночи парков, основной задачей которого является привлечение внимания к сохранению природно-рекреационных зон.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей