Новости. Общество
11:06, 25 Мая 2015

Житель Петрозаводска рассказал, как воевал за ДНР

Загрузка...

Житель Петрозаводска в эксклюзивном интервью рассказал, как воевал на Донбассе и что его заставило стать участником боевых действий в Украине.

"Столице на Онего" удалось взять эксклюзивное интервью у петрозаводчанина, принимавшего участие в боевых действиях на Донбассе и вернувшегося домой, пусть с ранением и контузией, но живым.

Встречу организовал карельский Общественный центр ветеранов боевых действий Союз-V. Нас интересовало все: что заставляет жителей Карелии ехать на войну в Украину, что происходит там, где люди, еще недавно называвшие себя братьями, убивают друг друга, как относятся местные жители к российским воинам, что бывает за мародерство, кто выносит с поля боя раненых, почему тела погибших не возвращаются на родину. И главный вопрос: поедете ли еще на войну?

Петрозаводчанин (позывной Пикачу) рассказал свою боевую историю.

Мы публикуем ее без купюр, оставляя за читателями право самим оценить то, что он рассказал.

Комментарии

goo
2015-05-25 21:07:00
Я не про себя
кир
2015-05-25 20:46:55
goo, Ты на рупь дороже.
goo
2015-05-25 20:35:40
кир, если ты невежественный в принципах функционирования мировых империй, это не значит что все такие-же.
iriska
2015-05-25 19:03:55
Его пример другим наука.
кир
2015-05-25 18:27:48
petronik, может тебе известны законы, по которым развивается и существует империя? Да, никто этого не знает: ни политологи, ни маркетологи, ни академики. Нечего навязываться в братья к ним. Есть только интересы. И всё.
даниил
2015-05-25 17:58:33
Парень честно рассказывает и том что это не "его война" на такую честность надо силы иметь. О каком наемничестве тут речь идет,если ни копейки никто не получил и ещё домой в долг добирались! Война от безысходности в мире! Самое страшное
petronik
2015-05-25 17:49:15
Зря он так открыто это рассказывает. Статья есть за наемничество. В Казахстане такого уже посадили.
Orava
2015-05-25 15:26:53
идиотизм вечен. повезло наемничку
ALPETA
2015-05-25 14:08:15
Такие же проблемы как у ХОЗЯИНА!
ALPETA
2015-05-25 14:07:10
Модератор просто боится что у сайта начнутся проблемы!
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?