Житель Карелии угнал автомобиль, чтобы починить свой

Новости. Происшествия
13:21, 25 Мая 2015

Новости партнеров

В Сегеже 19-летний юноша угнал "пятерку" у пожилой дамы и разобрал авто на запчасти, чтобы починить свою машину.

В начала мая из двора по улице Спиридонова в Сегеже был похищен автомобиль "ВАЗ-2105", принадлежащий 64-летней горожанке. Обнаружив пропажу, владелица обратилась с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции машина в разукомплектованном виде была найдена на соседней улице. По итогам оценочной экспертизы определена сумма нанесенного ущерба - она составила 22 000 рублей.

У сотрудников уголовного розыска появилась оперативная информация, что к совершению преступления может быть причастен 19-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Под давлением улик подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что запчасти ему понадобились для ремонта личного легкового автомобиля. Он присмотрел машину подходящей марки, вскрыл замок водительской двери и проник в салон. Затем злоумышленник откатил транспортное средство в укромное место, где впоследствии разобрал его на запчасти.

В настоящее время похищенное имущество изъято. По признакам преступления возбуждено уголовное дело, сообщает МВД по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей