Новости. Политика
15:28, 25 Мая 2015
4
1
2

Худилайнен не намерен просить Путина о досрочной отставке

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что не будет просить президента о досрочной отставке, чтобы участвовать в выборах в 2015 году.

"У нас нет денег в бюджете на выборы. У меня полномочия до 2017 года", - сказал Худилайнен на пресс-конференции.

Он добавил, что не намерен "стоять в очереди" (к президенту – прим. авт.), несмотря на множественные добровольные отставки губернаторов соседних областей.

Глава Карелии сказал, что если почувствует доверие общества, попросит президента об участии в выборах в 2017 году.

Комментарии

auru
2015-05-25 19:54:14
Хочет и остольную кровь от карелии высосать и ище кое кого за решетку отправить. Ничего, люди против его выступают и ето просто так не кончется. Будем надеется что скоро укатит.
man
2015-05-25 17:36:35
Удивлен. Столица удаляет коммент о недоверии Худилайнену. Неужели и вас "столица" купили. питерская мафия... Уберут этого хулого. ничего не поможет этому х-ру.
Гипербореец
2015-05-25 16:25:26
Доверия к Х. никогда не было (иначе бы его насильно не поставили, а предложили выбрать), нет и не будет. просто человек верит в силу государственного пресса. а пресс то давно сломался... он хочет ещё 2 года спокойно доприватизировать то, что ещё осталось, а потом на "повышение" по традиции. Какие там уж ему выборы?
тетка
2015-05-25 16:14:27
Сомневаюсь, что доверие появится.
Leopol'd
2015-05-25 16:03:11
Так кто же ему даст? На перевыборы идут те, кто гарантированно переизберутся. Для того и делает это ЕР. На сегодня совсем не факт, что его карелы переизберут, не смотря на весь ресурс. Повторения выборов в Петрозаводске (Екатеринбурге, Калининградской обл.) не допустят. Тут уж или окончательно зачистит регион от любых конкурентов (что и наблюдаем, судя по арестам) или досидит свой срок по-максимуму.
кир
2015-05-25 15:55:47
Дык, у меня больше недоверия к вам, нежели к нему.
Алена Ивановна
2015-05-25 15:50:22
Очень слабо верится,судя по предыдущим 2 годам, что что-то изменится в лучшую сторону в предстоящие 2 года. Жаль потерянного для республики времени.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-05-25 15:49:02
да пускай работает! Отличный мужик! Видно, что старается!
Правдоруб
2015-05-25 15:36:13
А недоверие жителей Карелии глава не чувствует?? После всего, что наделал, откуда доверие появится к нему у народа. Нонсенс!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.