В городах Европы стали устанавливать "гомосексуальные светофоры"

Новости. Общество
21:03, 25 Мая 2015

Новости партнеров

Светофоры с изображением геев и лесбиянок вместо привычного человечка появились в нескольких городах Европы.

Первые в мире "гомосексуальные" светофоры, появившиеся в Вене в преддверии музыкального конкурса "Евровидение-2015", вызвали немало обсуждения и критики, пишет auto.mail.ru.

Несмотря на это, местные власти решили оставить их навсегда, поскольку такие объекты приобрели "культовый статус". Теперь же стало известно, что "светофоры для геев" могут появиться и за пределами австрийской столицы, в другой стране.

Как сообщает издание Merkur, точно такие же светофоры, в которых изображение человечка уступает место фигуркам геев и лесбиянок, могут установить в немецком Мюнхене.  Инициатором подобной инициативы стала местная фракция "Зелёных", назвавшая "светофоры для геев" "прекрасным и важным знаком".

Десять светофоров предполагается установить на двух площадях в центре Мюнхена. Поводом для установки политики называют ежегодный гей-парад, который пройдет в столице Баварии в июле этого года. На установку светофоров планируется потратить около 10 000 евро.

Впрочем, нельзя не отметить, что окончательного решения по "светофорам для геев" в Мюнхене еще нет: голосование в местном парламенте еще не состоялось, а все правые партии выступили резко против подобной инициативы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей