СМИ: Попов создал в Финляндии фирму Carelia-Advertising Oy

Новости. Общество
14:16, 26 Мая 2015

Новости партнеров

Известный в Карелии бизнесмен и политик Василий Попов, который объявлен в международный розыск, создал коммерческую фирму Carelia-Advertising Oy в Финляндии.

Об пишет "Петрозаводск говорит". Как рассказал Василий Попов изданию, он лично выступил в роли учредителя и председателя совета директоров, а исполнительным директором компании стала одна из сестер его супруги Анастасии Кравчук.

"В Йоэнсуу у меня есть предприятие. Тайну из этого делать нет смысла. Я впервые за 17 лет выступил формальным учредителем. Абсолютное белое предприятие. Бизнес в Финляндии - это очень интересно. В Финляндии есть правило: ты выполняешь все, что сказано, и у тебя не возникает никакой головной боли. Ты не должен ни с кем дружить, ни с кем ругаться. Тебе не надо заниматься политикой, защитой своего бизнеса: здесь не бывает рейдерских захватов", - сказал Василий Попов.

По словам Попова, Carelia-Advertising Oy специализируется в области размещения финской рекламы в России. Этот сегмент рынка, как считает предприниматель, очень востребован. Однако финский бизнес зачастую не понимает российских законов и финансовых схем и старается с ними не связываться.

В мае 2015 года Попову было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о мошенничестве с муниципальной собственностью при покупке его женой Анастасией Кравчук здания "Петропита". По данным регионального СК, он объявлен в международный розыск и заочно арестован судом.

Василий Попов — известный в Карелии политик, член партии "Яблоко". Он также является директором Олонецкого молочного комбината и основателем торговой сети "Ленторг". В разное время Василий Попов избирался депутатом Законодательного собрания Карелии, председателем Петросовета и главой Олонецкого района Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей