Молочная ферма на 2,2 тысячи коров может появиться в Сортавальском районе

Новости. Экономика
08:50, 27 Мая 2015

Новости партнеров

В республиканском министерстве экономического развития презентовали проект по организации агропромышленного комплекса в Сортавальском районе Карелии.

Как сообщает пресс-служба правительства, накануне в министерстве экономического развития республики состоялось заседание рабочей группы по привлечению инвестиций в экономику Карелии.

На заседании был представлен проект управляющей компания ООО "Карьялан Майто" по организации агрохолдинга "Сортавала". Он предполагает создание многопрофильного агрохолдинга, в основе которого современная молочная ферма.

"Реализация проекта началась. В долгосрочную аренду инвестора передан земельный участок площадью 5,3 гектара. Эти земли будут заняты под посевы многолетних и однолетних трав", - сообщили в пресс-службе министерства экономического развития республики.

На молочной ферме, которую планирует построить инвестор, будет занято порядка 200 человек. После выхода проекта на производственную мощность предполагается содержание дойного стада до 2200 голов и производство молока до 20 тыс. тонн в год, отметили в министерстве.

"Начало строительства животноводческих помещений запланировано на 2016 год", - отметили в пресс-службе.

Презентуя проект "Агрохолдинг "Сортавала", представитель ООО "Карьялан Майто" Айво Халлист отметил, что крупные хозяйства являются более эффективными и имеют более низкие издержки производства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей