Дом офицеров в Петрозаводске оккупировали бомжи

Новости.
12:17, 27 Мая 2015

Новости партнеров

В Доме офицеров, который республиканские власти пообещали восстановить к 100-летию Карелии, живут бомжи.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась петрозаводчанка, которая проживает в доме недалеко от Дома офицеров, и рассказала, что происходит в здании, которое когда-то принадлежало министерству обороны.

"Сегодня проходила мимо Дома офицеров, со стороны двора, где когда-то располагался оркестр, - рассказала петрозаводчанка, - дверей там уже нет, в здании живут бомжи, хозяйничают там как хотят. На майских устроили там пожар".

Женщина рассказала, что если раньше еще хоть дверь была, которую закрыть можно было, то теперь и двери нет. Дом офицеров разрушается на глазах.

"Скажите, - обратилась пенсионерка к журналистам "Столицы на Онего", - есть ли у Дома офицеров хозяин, который мог бы прийти и хотя бы закрыть дверь, чтобы бомжи здание совсем не сожгли".

Напомним, Дом офицеров в Петрозаводске был закрыт в 2011 году в ходе военной реформы, предусматривавшей ликвидацию гарнизонных и окружных домов офицеров, принадлежащих Минобороны РФ. После того, как объект был передан в республиканскую собственность, власти заявляли, что он будет отремонтирован к 100-летнему юбилею Карелии. Об этом, в частности, говорил председатель Госкомитета по управлению госимуществом Карелии Денис Косарев.

По словам Косарева, смета всех работ предполагала более 120 миллионов рублей. Однако благодаря конкурсным процедурам, стоимость удалось "сбить" до 100 миллионов.

"Это без пяти минут объект наследия, - объяснял председатель Госкомитета. - К 100-летию Карелии, надеюсь, удастся восстановить Дом офицеров и открыть его для посещений".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей