У родителей-алкоголиков в Петрозаводске забрали полуторагодовалых детей и отвезли в больницу

Новости. Происшествия
13:26, 27 Мая 2015

Новости партнеров

Сотрудники полиции забрали из семьи и отвезли в детскую больницу двоих полуторагодовалых малышей, которых нерадивые родители забыли дома, когда ушли в загул.

В минувший вторник, 26 мая, сотрудники полиции провели профилактический рейд, в ходе которого посетили неблагополучные семьи.

Визиты полицейских для этих родителей и детей – не редкость. Из двух семей совсем недавно были изъяты дети – два маленьких мальчика, которым чуть больше полутора лет, сообщили в ведомстве. Полицию вызвали соседи, сообщив, что за стенкой дети непрерывно плачут. Оказалось, родители ушли в загул, оставив малышей одних. Сейчас мальчики в Детской республиканской больнице. Срок их пребывания определят органы опеки.

Если в течение месяца не появится возможности вернуть детей в нормальные домашние условия, они будут направлены в социальное учреждение и встанет вопрос о праве родителей на воспитание и образование детей, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей