Новости. Криминал
14:12, 27 Мая 2015
4
1
2

Мужчина попался на краже деталей тормозов с ж/д вагонов в Петрозаводске

В Карелии транспортные полицейские задержали местного жителя, который воровал детали тормозного оборудования железнодорожных вагонов.

Как сообщили в транспортной полиции, 49-летний ранее судимый мужчина вместе со своим знакомым неоднократно совершали хищение деталей.

Ночью они проникали на территорию железнодорожного парка, откручивали железнодорожные детали с вагонов, складировали  их, а затем отвозили на автомобиле в пункт приема металлолома.

Всего злоумышленниками было похищено деталей весом свыше 2200 кг. Ущерб – более 11 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждено три уголовных дела  ч.2  ст.158 УК РФ – "Кража".

Комментарии

llena
2015-05-27 21:24:28
Еще, Кир, много от самогО человека зависит, от совести его Один, ради больной матери, будет банки на помойке собирать ( при этом принося пользу городу) , а другой из-за бутылки готов невинных угробить - скрутить тормоза на ж/ д вагонах, или детей, например, на органы продать
llena
2015-05-27 21:20:07
Еще, Кир, много от самого человека зависит, от его совести Ваш случайный знакомый банки собирал, для города еще при этом пользу принося, чтоб мать больную спасти, а другие из- за бутылки водки кого угодно погубить готовы - тормоза от вагонов открутить или детей на органы украсть
кир
2015-05-27 18:50:21
llena, согласен с вами. Почему в людском обществе, а не в звериной стае допускается такая жизнь? Должны быть ночлежки и принудительный труд. Чипов много сделать можно и повесить каждому. Проблема в чём? Завопят сытые либералы о свободе, о правах человека. Уму непостижимо, как можно спать в ещё не закрытых подвалах и на чердаках? Люди мы? Нет, не люди.
llena
2015-05-27 17:57:22
Знаете, Кир, банки собирать - это безобидно для нас ( хотя я тоже всегда сочувствую таким людям, и стараюсь помочь хотя бы малой суммой), но откручивать ТОРМОЗНЫЕ детали с ж/д вагонов - это просто ...!!!!! Это уже прямая угроза жизни других людей, который в этом вагоне поедут, и никакой нуждой ЭТО оправдать, по- моему, нельзя.
кир
2015-05-27 14:24:56
Спросил у мусорного контейнера высокого, молодого симпатичного на вид молодого мужика, трезвого, хватает ли на жизнь сбор пивных банок. Он ответил, что ещё металл собирает, а сам на инвалидности. На работу не берут. Живет с матерью, которая слепа и 5 раз оперирована, но почему-то без группы по здоровью. Не дают группу с его слов. Ну и как жить такой категории людей? В базу общегородскую не заведены, никто не патронирует и не мониторит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?