В Петрозаводске на Левашовском бульваре появились разноцветные скворечники

Новости.
14:00, 28 Мая 2015

Новости партнеров

В рамках проекта "Зеленый город" в одном из старейших парков Петрозаводска – на Левашовском бульваре учащиеся 3-а класса гимназии №30 вместе со специалистами, экологами и орнитологами, повесили на деревья 15 разноцветных домиков для птиц, которые смастерили в школе на уроках труда.

В минувшую среду, 27 мая, в рамках проекта "Зеленый город" строительная компания новой волны "Баренц Групп" вместе с экологами, орнитологами и учениками гимназии №30 развесила скворечники на Левашовском бульваре. В ходе акции на деревья были прикреплены 15 разноцветных домиков для птиц, которые ребята смастерили на уроках труда. Все мероприятие проходило в форме увлекательной игры "Птичий бульвар", которую провели со школьниками специалисты-экологи.

Ребята разделились на три команды и ходили по станциям, где выполняли различные задания. На станции "Прогулка с фотографом" третьеклассникам рассказали и показали фото птиц, которых можно увидеть в Петрозаводске, а также непосредственно на Левашовском бульваре.

На второй станции "Уютное гнездышко" ребята отгадывали различные загадки и принимали участие в конкурсе по созданию птичьего гнезда. А на конечной станции "Подарок птицам" орнитолог вместе с гимназистами прикреплял к деревьям веселые, разноцветные скворечники, объясняя детям, как надо ухаживать за птицами, кормить их и помогать.

Все мероприятие прошло в форме познавательной игры, в ходе которой ученики узнали еще больше интересной информации о своем городе, его экологии и научились уважительно относиться к этому.

В завершении акции ее организаторы - руководители строительной компании новой волны "Баренц Групп" в благодарность детям подарили спортивный инвентарь и вручили сладкие подарки.

Директор строительной компании "Баренц Групп" Илья Гаврюшев

"Сегодня здесь проходит очередная акция по озеленения города, - сказал директор строительной компании новой волны Илья Гаврюшев, - еще осенью прошлого года мы вместе с учениками гимназии высадили здесь, на Левашовском бульваре, более 200 молодых саженцев, а также произвели лечение 80 больных деревьев. Проводили подобные акции по озеленению у "Фрегата", где появился "Сквер журналистов", и в пойме реки Неглинки, на улице Федосовой. Идея по озеленению была придумана еще городом до нас. Мы ее просто воплощаем в жизнь. В этой программе предусмотрено несколько этапов. Если в прошлом году мы с ребятами сажали деревья, весь год ученики за ними ухаживали и подкармливали, то сегодня у нас промежуточная акция – развешивание скворечников, которые сделали сами дети. А 28 мая мы уже с четвероклассниками гимназии №30 будем устанавливать ограждения вокруг тех молодых деревьев, которые были посажены осенью и выжили, а это порядка 150 саженцев. Остальные будут заменены".

"Баренц Групп", строительная компания новой волны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей