Жителя Петрозаводска соседи обвиняют в отстреле домашних животных

Новости. Происшествия
15:45, 29 Мая 2015

Новости партнеров

Жители Пятого поселка в Петрозаводске обвиняют своего соседа в том, что он отстреливает животных из пневматического оружия.

Жительница Петрозаводска, проживающая в частном доме на улице Муезерской, рассказала "Столице на Онего" историю гибели своего кота, которому сосед прострелил бок насквозь.

"Девятого мая наш кот пришел с окровавленным боком, - рассказывает петрозаводчанка, - я бросилась звонить в ветеринарную службу, а в это время кот исчез. Он приполз через неделю, весь истощенный, в полумертвом состоянии. Мы отвезли его к ветеринару, который извлек из кота две пульки от пневматического оружия. Одна пулька прошла насквозь, вторая застряла внутри. Врач предупредил нас, что кот долго не проживет. Наш Филя умер на следующий день. А еще через некоторое время наша собака пришла с раной на морде. Специалисты сказали, что, наверно, в собаку стреляли, но пуля лишь оцарапала морду и не застряла в теле животного".

Обо всем произошедшем хозяйка подстреленных животных поделилась с соседями, один из которых сказал, что мужчина, проживающий рядом, так развлекается. Он стреляет по птицам, собакам, кошкам, по машинам, а иногда просто по земле, чтобы людей попугать.

Петрозаводчанка обратилась в полицию с заявлением проверить проживающего на улице Муезерской мужчину, который стреляет по животным.

В полиции 21 мая заявление приняли. Как сообщили в управлении МВД по Карелии "Столице на Онего", на данный момент проводится проверка по факту жестокого обращения с животными. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Руководитель петрозаводского общественного приюта для животных Владимир Рыбалко сказал, что "подобные случаи в Петрозаводске были: и из пневматики стреляли, и из дробовика".

"Редко удается найти виновного. В данном случае подозреваемый есть. Речь идет о немотивированной стрельбе, так можно и по людям начать стрелять, - сказал Владимир Рыбалко,- сейчас этим делом занимается полиция, и мы тоже будем держать на контроле".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей