Фонд ЖКХ проверит, как в Карелии идет переселение из аварийного жилья

Новости. Общество
10:35, 01 Июня 2015

Новости партнеров

Фонд содействия реформированию ЖКХ вместе с ОНФ проверят, как в Карелии выполняется программа по переселению граждан из аварийного жилья.

Контрольные мероприятия в республике состоятся с 1 по 5 июня 2015 года, сообщает пресс-служба  госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

"В ходе проверки рабочая группа Фонда ЖКХ посетит города Петрозаводск, Медвежьегорск, Сегежа, Кемь и Беломорск. В случае необходимости может быть осуществлена дополнительная выборочная проверка муниципальных образований, получивших финансовую поддержку за счет средств государственной корпорации", - пишет пресс-служба фонда.

В ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа также проверит информацию по сообщениям ОНФ. Согласно поступившим сведениям, многоквартирные дома №17, 18 и 20 по улице Гидростроителей в Кеми построены с нарушениями норм и правил, в результате чего жилые помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, отметили в фонде ЖКХ.

По данным госкорпорации, с 2008 по 2015 годы Карелии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья было выделено 3,05 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,55 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 649 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 56 327 человек, а также предоставление новых квартир 5 590 гражданам, ранее проживавшим в 462 аварийных домах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей