Многократная олимпийская чемпионка из Карелии Лазутина празднует 50-летие

Новости. Общество
10:50, 01 Июня 2015

Новости партнеров

Пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира Лариса Лазутина, которая родилась в Кондопоге, празднует 50-летний юбилей.

Выдающаяся советская и российская лыжница Лариса Лазутина родилась 1 июня 1965 года в Кондопоге в семье рабочих. Спортом начала заниматься в 1970 году. Первый тренер Юрий Яковлев.

В 1972 году поступила в Кондопожскую среднюю школу № 1. В пятом классе начала заниматься лыжным спортом. По окончании школы поступила в Хабаровский институт физической культуры, окончив который, получила специальность тренера-преподавателя.

В 1989 году будучи членом сборной команды СССР по лыжным гонкам, переехала в город Одинцово Московской области, где ее именем названа улица. В период с 1990 по 1998 годы Лариса Лазутина стала пятикратной чемпионкой Олимпийских игр, одиннадцатикратной чемпионкой мира, двухкратной обладательницей Кубка Мира, многократной чемпионкой СССР и России, заслуженным мастером спорта.

Она является членом Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту, а также депутатом Московской областной думы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей