Петрозаводчанам, чьи дома остались без управляющих компаний, необходимо самим позаботиться о себе

Новости. Общество
12:10, 01 Июня 2015

Новости партнеров

В мэрии жителям Петрозаводска, в чьих дома управляющие компании не смогли продлить лицензию на обслуживание, предложили самим инициировать выбор новой управляющей организации.

Сегодня на планерке в мэрии Петрозаводска начальник управления жилищного хозяйства Юрий Яковлев сообщил, что компании ООО "Стандарт" и ООО "УК "Стандарт" не имеют законного права управлять многоквартирными домами.

ООО "Стандарт" объявило о прекращении предпринимательской деятельности в сфере управления жилыми многоквартирными домами, а ООО "УК "Стандарт" подавало заявку на получение лицензии, но ему было отказано.

На сегодняшний день ООО "УК "Стандарт" повторно обратилось за получением лицензии, но документы еще находятся на рассмотрении.

Таким образом, в связи с неполучением управляющими компаниями лицензий без управления остались 366 домов Петрозаводска.

По словам Юрия Яковлева, мэрия 18 июня объявит проведение конкурса на обслуживание домов среди управляющих компаний, но "и жителям не надо сидеть сложа руки, надо самим инициировать собрания".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей