За эротическим романом "50 оттенков серого" в библиотеках Петрозаводска выстраиваются очереди

Новости. Общество
09:00, 03 Июня 2015

Новости партнеров

Петрозаводчане занимают в библиотеках очереди, чтобы взять почитать скандально известный эротический роман британской писательницы Эрики Джеймс "50 оттенков серого".

Сотрудница библиотеки, распложенной в здании торгового центра «Столица» рассказала, что у них в библиотеке люди записываются в очередь на книгу "50 оттенков серого".

"Эта книга пользуется популярность., - сказала сотрудница библиотеки, - особенно после выхода на большой экран фильма по мотивам этого романа. Из десяти городских библиотек только в двух есть по одному экземпляру этого произведения. Нашей библиотеке книгу "50 оттенков серого" подарил два года назад читатель. Уже тогда она пользовалась популярностью, никогда не лежала на полках, а сейчас пошла вторая волна. Читатели занимают очередь. Мы в связи с большим спросом выдаем эту книгу только на 10-12 дней. Сейчас наш экземпляр романа находится в центральной городской библиотеке, поэтому наши читатели пока ждут. С тех пор как в нашей библиотеке появился эротический роман "50 оттенков серого", эту книгу прочитали более полусотни наших читателей".

Напомним, что "Пятьдесят оттенков серого" — это эротический роман британской писательницы Эрики Джеймс, написанный и изданный в 2011 году.

Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил.

В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера.

В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и "Сумерки".

Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения — "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы".

В России книга поступила в продажу в 2012 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей