СРОЧНО: Петросовет поставил "неуд" Ширшиной за работу в 2014 году

Новости. Политика
11:47, 03 Июня 2015

Новости партнеров

Депутаты городского совета признали неудовлетворительной работу администрации Петрозаводска в 2014 году.

Такую оценку депутатский корпус вынес после того, как мэр Петрозаводска Галина Ширшина отчиталась о работе своей администрации в 2014 году. При этом проект решения о "неуде" был внесен еще пару дней назад. На сессии присутствовали 27 из 30 депутатов.

Перед сессией участникам заседания раздавали буклеты, где сравнивались достижения прежней администрации и нынешних властей. Кроме того, в одном из залов разместили баннер с информацией, что, по мнению депутатов, мэрия не выполнила.

В частности, в брошюрах указывается, что мэрия сократила снос аварийных деревьев, не строит новых детсадов, не восстановлена аллея на улице Энгельса, не снесен "Бигбен" на площади Гагарина, не решена проблема теплотрассы на Анохина.

В своих вступлениях депутаты раскритиковали работу мэрии по выделению земельных участков под ИЖС для инвалидов, отметили низкое качество питания школьников, отсутствие новых детсадов, антиалкогольную зону в 10 метров вблизи социальных учреждений.

Депутат Алексей Белянинов предложил не принимать отчет Ширшиной, так как последние два года идет "одна стагнация" и не происходит развития.

Ширшина заметила, что власти выполнили все обязательства, несмотря на бюджетный дефицит и рост коммунальных платежей. Она добавила, что в 2014 году объем инвестиций в основной капитал вырос до 9,5 млрд рублей (в 2013 году – 8,4 млрд рублей).

Депутат Заксобрания Карелии Виктор Позерн заявил, что на сегодняшний день ни один муниципалитет в Карелии не может самостоятельно выполнять возложенные на него обязательства.

В итоге за решение поставить "неуд" Ширшиной проголосовало 24 депутата.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей