Предприимчивый петрозаводчанин сдал в металлолом чужой ВАЗ

Новости. Происшествия
12:08, 03 Июня 2015

Новости партнеров

Ранее судимый житель Петрозаводска увидел на улице старый автомобиль, решил, что он брошенный, и сдал в металлолом.

Как сообщили в МВД Карелии, в минувшую пятницу, 29 мая, из двора по улице Владимирской был похищен автомобиль "ВАЗ-21099", принадлежащий 36-летнему горожанину.

Пропажу владелец обнаружил практически сразу и, оценив ущерб в 50 000 рублей, обратился с заявлением в полицию. Он сообщил, что машина имела неприглядный вид и в последнее время не заводилась, однако в дальнейшем еще могла пригодиться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенное транспортное средство было обнаружено сотрудниками уголовного розыска в пункте приема металла.

Стало известно, что для транспортировки машины использовался эвакуатор, водитель которого сообщил приметы заказчика и номер его телефона. Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 29-летний местный житель, который ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления.

Мужчина признался, что машину приметил случайно, посчитал брошенной и решил нажиться на ней: сумма, которую он выручил от продажи, составила 3 500 рублей.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей