В Карелии супруги Родины приговорены к 7 годам колонии за хищение в банке более 59 млн руб

Новости. Криминал
15:59, 04 Июня 2015

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил суммарно к 7 годам колонии Любовь и Олега Родиных, похитивших у банка почти 60 миллионов рублей.

Как сообщает карельская прокуратура,  генеральный директор ООО "Консалтинг в строительстве" Любовь Родина и директор ООО "Паритет ЛТД"Олег Родин в марте-апреле 2013 года похитили принадлежащие ЗАО "Банк "ВТБ 24" более 40 миллионов рублей.

Супруги получили кредиты на расчетные счета своих фирм, не намереваясь их возвращать.

Кроме того, Родина похитила еще 16 миллионов рублей тем же способом "ВТБ 24". Она также признана виновной в хищении в 2013 году принадлежащих ООО "Арсик-сервис" 3 миллионов рублей, которые по просьбе собственника должна была через свою фирму  перечислить другой организации.

Общий размер ущерба, причиненного противоправными деяниями подсудимых, превышает 59,8 миллиона рублей. Похищенные средства они потратили, в том числе, на приобретение недвижимости в Латвии.

В ноябре 2013 года Родины были объявлены в международный розыск. В 2014 году супруги были задержаны в Финляндии. В ходе предварительного расследования наложен арест на принадлежащие Родиной 2 квартиры и другое имущество.

По приговору Петрозаводского городского суда Олегу Родину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его супруга приговорена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей