Группа "Чайф" отказалась выступать на "Воздухе Карелии", организаторы объявят нового хэдлайнера

Новости. Общество
11:07, 05 Июня 2015

Новости партнеров

Легендарная группа "Чайф", которая должна была закрывать фестивальную программу, отказалась выступать на "Воздухе Карелии".

"Продюсер группы "Чайф" Дмитрий Гройсман, с которым нас связывают многолетние партнерские отношения, вчера сообщил мне по телефону, что вынужден расторгнуть контракт на выступление "Чайфов" на нашем фестивале, который был подписан несколько месяцев назад. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто заставил его это сделать", - рассказал продюсер фестиваля Максим Мазуровский.

"Мы приносим извинения поклонникам группы "Чайф" за сложившуюся ситуацию и совсем скоро объявим имя нового хэдлайнера и полное расписание по дням", - отметили в оргкомитете.

По данным организаторов, почти сразу после его звонка организаторам пришло письмо, почему-то датированное 31 мая, с предложением расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Звонки с требованием отказаться от участия в карельском фестивале от представителя "Нашего радио" и продюсера "Нашествия" Юрия Донцова уже поступали в адрес нескольких крупных коллективов — участников карельского фестиваля, отметили в оргкомитете. При этом группы "нашли в себе мужество на, по сути, шантаж  отреагировать по совести – категорическим отказом".

Как отметили в оргкомитете фестиваля "Воздух Карелии", "Наше радио" уже почти год находится в состоянии конфликта с карельским опен-эйром. Весной 2014 года радиостанция впервые выступила генеральным инфо-партнером фестиваля, а за несколько недель до старта радикально поменяла свою позицию. Формально конфликт начался со споров за название.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей