Водопад Кивач можно будет увидеть бесплатно 11 июня

Новости. Общество
08:30, 08 Июня 2015

Новости партнеров

Плата за посещение территории, где расположен самый известный в Карелии водопад, 11 июня взиматься не будет в честь 84-летия заповедника Кивач.

Как сообщили в учреждении, заповедник Кивач — один из старейших в России и первый в республике Карелия. Учрежден постановлением Совета народных комиссаров Карельской АССР 11 июня 1931 года.

В 2015 году заповеднику исполняется 84 года, и в честь этого организуют День открытых дверей.

"11 июня отменяется взимание платы за посещение экскурсионной зоны и экскурсионное обслуживание с посетителей, кроме экскурсионных групп, организованных турфирмами", - рассказали в заповеднике.

Отметим, что в обычные дни плата для взрослых в Киваче составляет 120 рублей, для ребенка 60 рублей. Для иностранных туристов — 200 рублей.

Кивач — один из старейших заповедников России, создан 11 июня 1931 года при Академии наук СССР для охраны природы русского севера и решения практических задач хозяйствования. Начиная с послевоенного времени и до сих пор, заповедник выполняет не только природоохранные, но и научно-исследовательские задачи. Здесь постоянно ведутся работы по изучению природных комплексов Карелии. Занимает площадь 10 880 га. Вокруг заповедника создана охранная зона общей площадью 6213 га.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей