В Карелии пойдет под суд вор-неудачник, который хотел полакомиться колбаской и семгой

Новости. Общество
09:28, 08 Июня 2015

Новости партнеров

Мужчина дважды пытался ограбить магазины и один раз хотел украсть рюкзак у местного жителя, но во всех случаях его ловили с поличным.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петрозаводска, безработный 27-летний местный житель обвиняется в совершении двух грабежей и краже. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Первое преступление мужчина совершил в апреле 2014 года.

"Он вошел в магазин "Пятерочка" на улице Виданской, взял со стеллажей упаковку семги и упаковку полукопченых колбасок на общую сумму 369 рублей. Все это парень убрал под куртку, но был замечены охранником магазина.  Грабитель пытался убежать, но сотрудник службы охраны догнал его и вызвал наряд полиции", - сообщили в прокуратуре.

Спустя пару недель молодой человек отправился в торговый центр "На Заводской", где взял со стеллажа дрель стоимостью более 6 тысяч рублей и попытался скрыться. Проходя через кассу, он был задержан охранником магазина, дрель вернули обратно.

По словам старшего помощника прокурора города Евгения Попова, через две недели  молодой человек совершил новое преступление.

"Проходя в районе улицы Муезерской увидел припаркованный автомобиль, дернул за ручку – дверь оказалась открыта. В салоне лежал рюкзак стоимостью 4,6 тыс рублей и мужская куртка, принадлежащая хозяину машины. Забрав вещи, вор стал уходить, но его увидел хозяин машины и приятель", - сообщает ведомство.

Парень пытался убежать, но его снова задержали и доставили в полицию. За покушение на преступления невезучему воришке грозит реальный срок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей