Мужчина, заказав запчасти для Lexus в Петрозаводске, потерял 80 тысяч рублей

Новости. Криминал
12:54, 08 Июня 2015

Новости партнеров

В столице Карелии мужчина заказал запчасти для иномарки, но попал в лапы друга-мошенника, который украл у него 80 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, в конце февраля 23-летний петрозаводчанин решил приобрести запчасти для Lexus. Он написал в социальной сети пост о том, что ему требуются запчасти, рассчитывая на помощь друзей. Спустя время ему написал мужчина и сказал, что он может заказать необходимый товар с большой скидкой, но для этого было необходимо внести предоплату.

Молодой человек внес на банковскую карту 65 тысяч рублей. "Помощник" сообщил после, что запчасти подорожали, поэтому требуется внести еще 15 тысяч рублей. Молодой человек послушался и кинул на карту еще денег, но товара так и не дождался. Позднее он заметил, что страница мужчины удалена из социальных сетей.

Тогда обманутый клиент обратился в полицию. Стражи порядка установили личность владельца банковской карты. Оказалось, что карточку его попросил оформить 25-летний друг, оказавшийся мошенником. Его нашли позднее. Часть ущерба уже возмещена владельцу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей