Команду школы № 46 из Петрозаводска признали самой дружной в России

Новости. Общество
15:45, 08 Июня 2015

Новости партнеров

В Карелии команду школы № 46 из Петрозаводска назвали "самой дружной командой-участницей" в "Олимпийском патруле".

Как сообщает "Спортивный Петрозаводск", весной 2015 года школа № 46 Петрозаводска стала участником "Олимпийского патруля". Цель этой федеральной акции - рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Пока в школе работал "Олимпийский патруль", среди школьников был специальный распорядок дня. Ребята участвовали во множестве спортивных соревнований. За это время школу посетили  министр спорта Карелии Александр Воронов и участник Игр XXVII Олимпиады в Сиднее 2000 года, многократный победитель и призёр Чемпионатов и Кубков России в спринте, серебряный призёр командного Кубка Европы, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Александр Смирнов.

Когда завершился федеральный проект "Олимпийский патруль", стали известны имена самых лучших спортивно подготовленных школ. Так, претендентами на главную награду за участие в "Патруле" стали школы из Москвы, Пскова и Петрозаводска.

Кстати, школу № 46 назвали "Самой дружной и сплочённой командой". Теперь в школе будет находиться  Олимпийский факел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей