Новости. Общество
09:16, 09 Июня 2015
4
1
2

Худилайнен: "Если люди не справляются с задачами, то я делаю кадровые рокировки и увольняю"

Глава Карелии Александр Худилайнен рассказал газете "Известия", по какому принципу он подбирает кадры и почему создание коалиционного правительства в республике неприемлемо.

Как пишут "Известия", депутаты Госдумы от ЛДПР полагают, что в каждом регионе должно быть создано коалиционное правительство по аналогии со Смоленской областью, где заместителями губернатора являются представители всех ведущих политических сил региона.

Глава Карелии Александр Худилайнен считает, что создание коалиционного правительства в его регионе неприемлемо, потому что "специалистов, знающих свою тему, умеющих работать по 14–16 часов без выходных, не так много, и желающих работать в таком ритме — единицы".

"Я всю жизнь работал и выбирал заместителей не по партийному билету, а по «мозгам». Поэтому, наверное, мы сейчас активно работаем в регионе, потому что я формирую свою команду не по политической принадлежности, а по отдаче, харизме, умению работать и желанию "пахать". Конечно, можно поиграть и в политику, безусловно. Если в рядах партий будут представители с глубоким знанием той или иной дисциплины, то я сам за ними приду. К сожалению, сегодня кадровая скамейка запасных пустая", — сказал он, пояснив, что для него нет разницы, какую партию представляют его заместители.

"Если люди не справляются с задачами, то я делаю кадровые рокировки и увольняю", - резюмировал Худилайнен.

Комментарии

кир
2015-06-09 18:26:31
Мне сказал один, когда работа идет от самого себя, то работай сколько хочешь, а когда от начальника - чтобы только не выгнали.
petronik
2015-06-09 18:05:58
Что-то мало заметно, что он кого-то увольняет. При Худилайнене число госчиновников выросло с 1200 до 1400 человек, и это при ужасном дефиците бюджета.
Татьяна
2015-06-09 13:14:19
Училку жалко! Скоро их сокращать будут.
тетка
2015-06-09 12:31:09
Если работник не укладывается в рабочее время - это плохой работник, у которого нет ни плана, ни дисциплины. А просиживать в таких комфортных условиях, наслаждаясь собственным величием, можно и 24 часа в сутки, только к работе это не имеет отношения.
толя
2015-06-09 11:53:06
Работа по 16 часов действительно не очень умный аргумент. Еще М.Жванецкий говорил:"Пришел - работай, сиди! Не пришел - не сиди, не работай!" Важен результат, а не часы, просиженные на работе.
vist
2015-06-09 11:37:08
Безусловно, команда должна подбираться толькопо по деловым качествам и желательно со знанием ситуации в регионе.Руководители всех уровней обязаны иметь свой, не ангажированный политикой и личными интересами, план действий. Ну, а работать по 16 часов не обязательно.Это глупый аргумент.
Сандари
2015-06-09 10:41:20
Училке: а вам от них (членов правительства) надо, чтобы они в конкурсах красоты участвовали, или, чтобы свое дело профессионально делали? Худилайнен речь вел о руководителях, у которых контрактом предусмотрен ненормированный рабочий день. Никто не покушается на трудовые права обычных работников. Так что не надо передергивать.
Училка
2015-06-09 09:51:56
А Трудовой Кодекс тогда для кого? Количество времени на работе не всегда является показателем качества. Если посмотреть на внешний вид (вес) некоторых членов Правительства, то может было бы и лучше, чтобы граждане имели время для занятий физической культурой и заботились о своем здоровье.
Петрович
2015-06-09 09:26:42
По таким принципам и канонам в Японии и недели не проработал бы. Там ценятся организация работы и отдыха. А с работой по 16 часов далеко не уедешь. Господин Худилайнен, Вы еще раз доказали, что как руководитель Вы не состоялись!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?