Новости. Общество
12:04, 10 Июня 2015

Тысячный митинг, посвященный проблемам ЖКХ, пройдет в Петрозаводске

Загрузка...

В столице Карелии 17 июня состоится митинг "За честное ЖКХ и профессиональное управление в Петрозаводске".

Как сообщили в некоммерческом партнерстве “ЖКХ Контроль”, котрое проводит акцию, митинг состоится 17 июня с 18.00 до 19.00 часов  на бульваре Победы (пересечение улицы Московской и проспекта Октябрьского у памятника "Птица Счастья").

"Мы вместе выйдем на улицу и будем требовать качественных услуг ЖКХ. Мы против коррупции и развала жилищного сектора. Будем ли мы и дальше кормить недобросовестные управляющие компании, зависит только от нас вами. Приходите! Не стойте в стороне!", - отмечается в сообщении "ЖКХ Контроль".

В мэрии Петрозаводска "Столице на Онего" рассказали, что акция согласована. Заявленное число участников - одна тысяча человек.

Комментарии

Leopol'd
2015-06-10 22:04:37
ОДН - это нужно, но на сегодня это мошенничество! Коммунальщики выставляют все показания общедомового счетчика за месяц, за вычетом реальных поступлений. Этот итог делится на всех жильцов. Но в очередном месяце часть этих денег оплачивают "опоздавшие". Таким образом деньги платятся дважды. ТСЖ выигрывают суды, возмещают, но в следующий месяц всё повторяется. Наказаний нет, только возвраты.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-06-10 17:36:34
ОДН - это двойная узаконенная обдираловка людей, которые платят честно и ежемесячно. Кто не платит - бабло раскидывают на всех. Долой ОДН - это форменное воровство. А еще псы гадят везде, в калачи надоело попадать
Горожанин
2015-06-10 16:42:50
Не пойму, кто против чего собрался митинговать7! Не устраивает УК - заключайте договор с другой УК, или управляйте сами. УК - коммерческие компании, работают на договорной основе, вы платите - они делают. Не делают, если платите, - в суд. Не платите - не жалуйтесь! А на митинг зачем? Колясочные - дело самих жильцов, УК тут вообще не при чем. Это же ваше общее имущество, - договаривайтесь с соседями или судитесь. И тут - на митинг зачем?!
giros
2015-06-10 14:51:08
Мы на митинги не ходили, мы провели СОБРАНИЕ собственников и всё решили. Было непросто, были скандалы, было несколько судов. Сейчас живём хорошо.
prostor
2015-06-10 13:49:57
Выйди на митинг в п. Матросы, тебя там быстро поймут и определят куда надо.
кир
2015-06-10 13:21:19
Если такие умные и справедливые, чего три бытовых вопроса решить не можете? Общежитие людей, машин и собак.
Саныч
2015-06-10 13:07:48
Предлагаю всем выйти на митинг за недопустимое снижение уровня кислорода в кислороде. А еще курит кто-то в подъезде. Жизнь в опасности, нужно выйти и немножко попротестовать!
prostor
2015-06-10 12:47:16
giros Все будет нормально и хорошо тогда, когда захватчики квадратных метров будут за них платить из своего кармана, а не из общего!
giros
2015-06-10 12:37:57
А мы эпоху скандалов пережили 6 лет назад. Сейчас у нас всё нормально и хорошо.
prostor
2015-06-10 12:32:26
С колясочными нужно разобраться, колясочные позахватывали + настроили незаконных кладовых, а простые люди платят в управляющею компанию деньги за обслуживание общедомовых квадратных метров, то есть за чужие колясочные и незаконно построенные кладовые к которым у них нет доступа. Управляющие компании с этим беспределом разбираться не хотят, видимо ждут когда эти скандалы выйдут на новые уровни! А они выйдут! Все эти незаконно построенные кладовки и незаконно захваченные колясочные, захламлены не пойми чем, там может хранится все что угодно, а это значит что нормы пожарной безопасности грубо нарушены!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?