Пограничники не подтверждают, что два человека незаконно перебрались в Финляндию из Карелии

Новости. Общество
13:18, 10 Июня 2015

Новости партнеров

На российском участке границы в Сортавальском районе Карелии, который находится рядом с финским городом Китее, не обнаружено следов пребывания нарушителей, заявили в Пограничном управлении ФСБ России по республике.

Напомним, 7 июня финские пограничники задержали недалеко от госграницы рядом с приграничным городом Китее, который граничит с Сортавальским районом, двух иностранцев. Мужчин подозревают в незаконном въезде в Финляндию.

Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Карелии, пограничники из России и Финляндии стали выяснять подробности возможного нарушения.

"Однако, в информации, предоставленной финской стороной, не содержалось прямых доказательств нарушения правил пересечения границы", - сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, дополнительно на участке пограничной службы в городе Сортавала проведены поисковые мероприятия и "не обнаружено следов пребывания нарушителей на российской территории, мест преодоления рубежа инженерно-технических сооружений".

"Таким образом, Пограничное управление ФСБ России по  Карелии не подтверждает факта незаконного пересечения границы на участке управления", - резюмировали в пресс-службе.

Крмое этого, принято решение провести совместное расследование.

Напомним, в декабре 2014 года финские пограничники задержали троих сирийцев, которые незаконно перебрались из Карелии в Финляндию по льду озера Кангасярви, спланировав свой маршрут с помощью Google Maps.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей