Максимихин избил на парковке Ермолаева в состоянии аффекта?

Новости. Общество
15:19, 10 Июня 2015

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела по ЧП на автомобильной парковке, произошедшем 16 ноября 2014 года на улице Варламова в Петрозаводске.

На последнем заседании суд заслушал показания двоих экспертов о степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. В качестве эксперта выступили Светлана Пономарева из Петрозаводска, а также доктор медицинских, психологических наук, судебно-психиатрический эксперт, профессор Василий Белов из Санкт-Петербурга.  В суде Дмитрий Хромых удовлетворил ходатайство гособвинителя, старшего помощника прокурора Петрозаводска Екатерины Кузнецовой о необходимости допроса экспертов в закрытом судебном заседании.

Как сообщил Василий Белов, в судебном заседании он отметил, что в момент нанесения ударов потерпевшему Павлу Ермолаеву подсудимый Роман Максимихин "находился в состоянии физиологического аффекта". Проще говоря, по словам эксперта, Максимихин "какое-то время не отдавал отчет своим, безусловно, неправильным действиям и не мог их контролировать".

"Поскольку судья принимает решение единолично, сделать это, во избежание судебной ошибки, ему будет непросто", – заключил Василий Белов.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей