Самый читающий школьник в Петрозаводске взял в библиотеке 129 книг за учебный год

Новости. Общество
08:30, 11 Июня 2015

Новости партнеров

В Карелии самым читающим школьником оказался ученик четвертого класса из лицея №40.

В Петрозаводске подвели итоги окружного и первого этапа конкурса "Самый читающий школьник". Среди учеников с первого по одиннадцатый класс выбирали самых читающих.

Так, среди учеников 1-4 классов самым читающим стал Михаил Головин из лицея №40. За один учебный год он взял на руки 129 книг. Среди учеников  5-11 классов самым читающим признан шестиклассник Константин Гущин. За прошедший год он изучил 105 книг.

Сейчас данные об успехах карельских школьников передали московскому жюри, которое, получив сведения из разных уголков России, определит, кто из детей отправится на торжественное открытие фестиваля "Книги России" 25 июня в Москву.

Также участников конкурса ожидает второй этап, всероссийский. В нем примут участие читатели, юные читатели, зарегистрированные во всех библиотеках страны. Победители второго этапа отправятся на Московскую международную книжную выставку-ярмарку на ВДНХ в сентябре 2015 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей