Администрация не может предотвратить слив сточных вод в Онежское озеро

Новости. Общество
08:55, 11 Июня 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске мэрия не может предотвратить слив сточных вод в Онежское озеро недалеко от завода "Авангард", так как участок принадлежит физическому лицу.

Как сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска, мэрия не имеет юридических оснований для того, чтобы отремонтировать изношенные канализационные сети недалеко от завода "Авангард". По факту эта территория принадлежит физическому лицу, поэтому, по закону, он обязан следить за состоянием канализации.

Напомним, что в Петрозаводске недалеко от завода "Авангард" из-за изношенной канализации сточные воды стали попадать прямиком в озеро.

Собственнику данного участка направят уведомление об устранении неисправностей канализации. Сейчас природоохранная прокуратура намерена обратиться в Роспотребнадзор для проведения бактериологической экспертизы.

Мэрия в свою очередь планирует запросить стоимость обследования данного участка длиною в 100 метров. В администрации уже сформировали рабочую группу, которая займется созданием и процедурой размещения муниципального заказа на разработку новой схемы водоснабжения и водоотведения городского округа, в которую войдет и передел упомянутой канализации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей