Житель Карелии испугался грабителей и убежал, бросив жену и тушенку

Новости. Происшествия
12:36, 11 Июня 2015

Новости партнеров

В Сегежском районе мужчина испугался грабителей и убежал, уронив посылку с продуктами и деньгами и оставив на месте происшествия свою жену.

Как рассказали в полиции, 4 июня около четырех утра в дежурную часть обратился житель поселка Надвоицы, который сообщил, что он и его гражданская супруга стали жертвами грабежа.

Как выяснилось, ночью они ходили на железнодорожный вокзал встречать поезд, чтобы забрать посылку, которую женщине передала сестра. Домой возвращались пешком, в районе улицы Ленина около них остановился автомобиль, в салоне которого находились четыре человека. Один из пассажиров открыл окно и попросил сигарету. Мужчина сообщил, что не курит, тогда молодой человек вышел из машины и направился в его сторону. Испугавшись неравной схватки, потерпевший бросился бежать и выронил посылку на землю.

Содержимое коробки заинтересовало молодого человека: открыв ее, он увидел несколько банок тушенки и другие продукты, а также конверт с деньгами. Женщина, которая все это время наблюдала за происходящим со стороны, попыталась отобрать свое имущество, однако злоумышленник её оттолкнул.

Забрав коробку, он быстро сел в машину, после чего компания скрылась.

Заявителю удалось запомнить номер транспортного средства, что помогло полицейским раскрыть преступление в короткий срок.

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 25-летний сегежанин, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Все деньги, которые он нашел в коробке – 30 000 рублей, были потрачены.

По закону за такое преступление предусмотрена ответственность до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ВМД Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей