Экстремалы учат деревенских детей из Карелии фристайлу на бурной реке

Новости. Общество
14:13, 11 Июня 2015

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии профессиональные спортсмены учат карельских детей из деревни Тивдия азам фристайла на воде.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции чемпион России по фристайлу на бурной воде и организатор открытого чемпионат России по водному фристайлу  Дмитрий Данилов, спортсмены проводят много времени в Тивдии, где протекает порожистая река Тивдийка.

"Наши спортсмены тренируют местных детей. Там образовалась группа ребят, которые сказали, что хотят заниматься спортом. Они стали приходить каждый день. Мы даем им свое снаряжение, сажаем в лодки, учим переворачиваться. Желание у ребят 8-9 лет есть, а значит будут и чемпионы", - сказал  Дмитрий Данилов.

По мнению президента  российской федерации фристайла на бурной воде Андрея Курносова, одна из проблем в Карелии этот то, что в республике каякерам трудно попасть в бассейн для тренировок в зимний период. Навстречу никто не идет, уточнил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей