СРОЧНО: При взрыве на севере Карелии погибло трое туристов - новые данные о ЧП

Новости. Происшествия
16:23, 13 Июня 2015

Новости партнеров

Как стало известно, в результате чрезвычайного происшествия на севере Карелии при взрыве погибли три человека, - двое на месте происшествия, еще одного успели госпитализировать, но врачам спасти его не удалось.

Напомним, сегодня карельские СМИ сообщили о взрыве, который в ночь с 12 на 13 июня прогремел на севере Карелии. По неподтвержденным данным, накануне вечером группа туристов из Москвы и Московской области встала лагерем на границе Лоухского и Калевальского районов. Там путешественники нашли несколько боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые сдетонировали из-за неосторожного обращения. Двое мужчин 1973 года рождения погибли на месте происшествия, еще четверо были ранены, один из которых тяжело.

Как стало известно "Столице на Онего", мужчина скончался в больнице, врачи не смогли его спасти. Все пострадавшие в настоящее время находятся в Калевальской районной больнице. Полиция Лоухского района уже начала расследование по факту трагедии.
 
В настоящее время официальные источники не подтверждают, что причиной взрыва стали боеприпасы времен Великой Отечественной войны и говорят "о взрыве неизвестного устройства".

"Вчера (в пятницу) около 23:00 в Лоухском районе недалеко от деревни Кушеванда, предположительно, произошел взрыв. Двое жителей Москвы, 1973 года рождения, скончались на месте происшествия. Один человек, 1972 года рождения, был госпитализирован, но врачи не смогли спасти ему жизнь", - сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают причины взрыва.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей